Sports Days 2019

Sports Days 2019

Pour cette édition 2019 des Sports Days, nos élèves de collège ont donné le meilleur d'eux mêmes du 17 au 21 juin. Voici leurs classements : 

6èmes

  Filles Garçons
800 mètres 1/ J. Quellennec, 6ème3
2/ S. Tessier, 6ème7
3/ J. Etroy, 6ème2

1/ F. Wendeling, 6ème2
2/ A. Hakky, 6ème6
3/ E. Thiels, 6ème3 & A. Ralo, 6ème9

Saut en longueur 1/ C. Braun, 6ème2
2/ J. Estier, 6ème9
3/ R. Rivière, 6ème5
1/ M. Sutton, 6ème2
2/ T. Durrant, 6ème5
3/ Mateo Mc Eachran, 6ème6
Lancer de balle 1/ J. Quellenec, 6ème3
2/ F. Hamon, 6ème3
3/ C. Neveu, 6ème9
1/ T. Durrant, 6ème5
2/ M. Mc Eachran, 6ème6
3/ J. Samana, 6ème1
80 mètres 1/ J. Estier, 6ème9
2/ C. Mourier Cooper, 6ème6
3/ S. Distel, 6ème9
1/ T. Durrant, 6ème5
2/ M. Mc Eachran, 6ème6
3/ P. Pecqueur, 6ème2
Relais A 1/ 6ème9
2/ 6ème2
3/ 6ème8
1/ 6ème6
2/ 6ème2
3/ 6ème9
Relais B 1/ 6ème9
2/ 6ème6
3/ 6ème4
1/ 6ème5
2/ 6ème3
3/ 6ème9

 

Meilleure classe de la journée : 6ème9

Les athlètes du jour : Jolie Quellenec, 6ème3 et Tanguy Durrant, 6ème5

5èmes

  Filles  Garçons
800 mètres 1/ M. Destombes, 5ème3
2/ M. Smith, 5ème1
3/ V. Soulier, 5ème3
1/ A. Joubert, 5ème6
2/ V. Gueguen, 5ème3
3/ A. Siri Heath, 5ème9
Saut en longueur 1/ V. Soulier, 5ème3
2/ M. Smith, 5ème1
3/ A. Mills, 5ème6
1/ V. Botija Victor, 5ème2
2/ M. Betsen Tchoua, 5ème9
3/ F. Berg de Karangal, 5ème8
Lancer de balle 1/ I. Danon, 5ème1
2/ L. Saddi, 5ème5
3/ L. Kimberley, 5ème1
1/ L. Smith, 5ème10
2/ E. Somme, 5ème6
3/ L. Garcia, 5ème3
80 mètres 1/ C. Rami, 5ème6
2/ V. Soulier, 5ème3
3/ A. Mills, 5ème6
1/ S. Lansbury-Ho, 5ème2
2/ F. Berg de Karangel, 5ème8
3/ A. Joubert, 5ème6
Relais A 1/ 5ème6
2/ 5ème1
3/ 5ème10
1/ 5ème6
2/ 5ème2
3/ 5ème8
Relais B 1/ 5ème6
2/ 5ème1
3/ 5ème10
1/ 5ème8
2/ 5ème10
3/ 5ème9

 

Meilleures classes de la journée :
1/ 5ème6
2/ 5ème1
3/ 5ème2

Les athlètes du jour : Victoire Soulier, 5ème3 et Alistair Joubert, 5ème6

 4èmes

  Filles Garçons
800 mètres 1/ A. Fouillet, 4ème8
2/ A. Braun, 4ème2
3/ I. Cummins, 4ème8
1/ M. Goodfellow, 4ème5
2/ P. Martinowsky, 4ème5
3/ O. Morel, 4ème9
Saut en longueur 1/ C. Clem, 4ème6
2/ N. Kelsall, 4ème3
3/ L. Noyer, 4ème2
1/ (over age) T. Limousis Gayda, 4ème10
1/ E. Capalu-Mahiou, 4ème1
2/ A. Martinelli, 4ème8
3/ T. Rivière, 4ème3
Lancer de poids 1/ C. Foscih, 4ème1
2/ C. Black, 4ème6
3/ C. Touze, 4ème9
1/ A. Martinelli, 4ème8
2/ P. Martinowski, 4ème5
3/ (over age) T. Limousis Gayda, 4ème10
3/ D. Lafontaine, 4ème3
200 mètres 1/ I. Cummins, 4ème8
1/ C. Maton, 4ème3
3/ A. Fouillet, 4ème8
3/ S. Louffonk, 4ème6
1/ B. François, 4ème7
2/ O. Morel, 4ème9
3/ R. Russo de Middel, 4ème10
100 mètres 1/ C. Clem, 4ème6
2/ A. Braun, 4ème2
3/ S. Szentmihalyi, 4ème5
1/ T. Rivière, 4ème3
2/ A. Mitchell, 4ème6
3/ P. Martinowski, 4ème5
Relais A 1/ 4ème3
2/ 4ème2
3/ 4ème1
1/ 4ème3
2/ 4ème5
3/ 4ème8
Relais B 1/ 4ème10
2/ 4ème3
3/ 4ème2
1/ 4ème8
2/ 4ème10
3/ 4ème5

 

Meilleures classes de la journée :
1/ 4ème3
2/ 4ème5
3/ 4ème7

Les athlètes du jour : Candide Clem, 4ème6 et Paul Martinowsky, 4ème5

 3èmes

  Filles Garçons
800 mètres 1/ J. Caron, 3ème6
2/ J. Michot, 3ème6
3/ C. Blyth, 3ème4
1/ S. Ktorza, 3ème6
2/ D. Giantto, 3ème7
3/ P. Renard, 3ème1
Saut en longueur 1/ D. Karim, 3ème2
2/ K. Gambino, 3ème2
3/ J. Caron, 3ème6
1/ P. Renard, 3ème1
2/ J. Feld, 3ème7
3/ J. Hall, 3ème7
Lancer de poids 1/ K. Gambino, 3ème2
2/ D. Karim, 3ème2
3/ A. Kimberley, 3ème3
1/ T. Siri Heath, 3GCSE 2
2/ J. Jupp, 3GCSE1
3/ A. Romera, 3GCSE 1
200 mètres 1/ J. Michot, 3ème6
2/ J. Caron, 3ème6
3/ C. Serandour, 3ème6
1/ P. Renard, 3ème1
2/ J. Feld, 3ème7
3/ H. Smith, 3GCSE2
100 mètres 1/ A. Kimberley, 3ème3
2/ V. Drummond, 3ème7
3/ D. Karim, 3ème2
1/ J. Hall, 3ème7
2/ S. Ktorza, 3ème6
3/ A. Giacomotto, 3ème7
Relais A 1/ 3ème2
2/ 3ème6
3/ 3ème7
1/ 3ème1
2/ 3GCSE1
3/ 3ème4
Relais B 1/ 3ème2
2/ 3ème3
3/ 3ème4
1/ 3ème7
2/ 3GCSE1
3/ 3ème4

 

Meilleures classes de la journée :
1/ 3GCSE2
2/ 3ème4
3/ 3ème6

Les athlètes du jour : Dina Karim, 3ème2 et Paul Renard, 3ème1

Un grand bravo à toutes et tous !

Pour cette édition 2019 des Sports Days, nos élèves de collège ont donné le meilleur d'eux mêmes du 17 au 21 juin. Voici leurs classements : 

6èmes

  Filles Garçons
800 mètres 1/ J. Quellennec, 6ème3
2/ S. Tessier, 6ème7
3/ J. Etroy, 6ème2

1/ F. Wendeling, 6ème2
2/ A. Hakky, 6ème6
3/ E. Thiels, 6ème3 & A. Ralo, 6ème9

Saut en longueur 1/ C. Braun, 6ème2
2/ J. Estier, 6ème9
3/ R. Rivière, 6ème5
1/ M. Sutton, 6ème2
2/ T. Durrant, 6ème5
3/ Mateo Mc Eachran, 6ème6
Lancer de balle 1/ J. Quellenec, 6ème3
2/ F. Hamon, 6ème3
3/ C. Neveu, 6ème9
1/ T. Durrant, 6ème5
2/ M. Mc Eachran, 6ème6
3/ J. Samana, 6ème1
80 mètres 1/ J. Estier, 6ème9
2/ C. Mourier Cooper, 6ème6
3/ S. Distel, 6ème9
1/ T. Durrant, 6ème5
2/ M. Mc Eachran, 6ème6
3/ P. Pecqueur, 6ème2
Relais A 1/ 6ème9
2/ 6ème2
3/ 6ème8
1/ 6ème6
2/ 6ème2
3/ 6ème9
Relais B 1/ 6ème9
2/ 6ème6
3/ 6ème4
1/ 6ème5
2/ 6ème3
3/ 6ème9

 

Meilleure classe de la journée : 6ème9

Les athlètes du jour : Jolie Quellenec, 6ème3 et Tanguy Durrant, 6ème5

5èmes

  Filles  Garçons
800 mètres 1/ M. Destombes, 5ème3
2/ M. Smith, 5ème1
3/ V. Soulier, 5ème3
1/ A. Joubert, 5ème6
2/ V. Gueguen, 5ème3
3/ A. Siri Heath, 5ème9
Saut en longueur 1/ V. Soulier, 5ème3
2/ M. Smith, 5ème1
3/ A. Mills, 5ème6
1/ V. Botija Victor, 5ème2
2/ M. Betsen Tchoua, 5ème9
3/ F. Berg de Karangal, 5ème8
Lancer de balle 1/ I. Danon, 5ème1
2/ L. Saddi, 5ème5
3/ L. Kimberley, 5ème1
1/ L. Smith, 5ème10
2/ E. Somme, 5ème6
3/ L. Garcia, 5ème3
80 mètres 1/ C. Rami, 5ème6
2/ V. Soulier, 5ème3
3/ A. Mills, 5ème6
1/ S. Lansbury-Ho, 5ème2
2/ F. Berg de Karangel, 5ème8
3/ A. Joubert, 5ème6
Relais A 1/ 5ème6
2/ 5ème1
3/ 5ème10
1/ 5ème6
2/ 5ème2
3/ 5ème8
Relais B 1/ 5ème6
2/ 5ème1
3/ 5ème10
1/ 5ème8
2/ 5ème10
3/ 5ème9

 

Meilleures classes de la journée :
1/ 5ème6
2/ 5ème1
3/ 5ème2

Les athlètes du jour : Victoire Soulier, 5ème3 et Alistair Joubert, 5ème6

 4èmes

  Filles Garçons
800 mètres 1/ A. Fouillet, 4ème8
2/ A. Braun, 4ème2
3/ I. Cummins, 4ème8
1/ M. Goodfellow, 4ème5
2/ P. Martinowsky, 4ème5
3/ O. Morel, 4ème9
Saut en longueur 1/ C. Clem, 4ème6
2/ N. Kelsall, 4ème3
3/ L. Noyer, 4ème2
1/ (over age) T. Limousis Gayda, 4ème10
1/ E. Capalu-Mahiou, 4ème1
2/ A. Martinelli, 4ème8
3/ T. Rivière, 4ème3
Lancer de poids 1/ C. Foscih, 4ème1
2/ C. Black, 4ème6
3/ C. Touze, 4ème9
1/ A. Martinelli, 4ème8
2/ P. Martinowski, 4ème5
3/ (over age) T. Limousis Gayda, 4ème10
3/ D. Lafontaine, 4ème3
200 mètres 1/ I. Cummins, 4ème8
1/ C. Maton, 4ème3
3/ A. Fouillet, 4ème8
3/ S. Louffonk, 4ème6
1/ B. François, 4ème7
2/ O. Morel, 4ème9
3/ R. Russo de Middel, 4ème10
100 mètres 1/ C. Clem, 4ème6
2/ A. Braun, 4ème2
3/ S. Szentmihalyi, 4ème5
1/ T. Rivière, 4ème3
2/ A. Mitchell, 4ème6
3/ P. Martinowski, 4ème5
Relais A 1/ 4ème3
2/ 4ème2
3/ 4ème1
1/ 4ème3
2/ 4ème5
3/ 4ème8
Relais B 1/ 4ème10
2/ 4ème3
3/ 4ème2
1/ 4ème8
2/ 4ème10
3/ 4ème5

 

Meilleures classes de la journée :
1/ 4ème3
2/ 4ème5
3/ 4ème7

Les athlètes du jour : Candide Clem, 4ème6 et Paul Martinowsky, 4ème5

 3èmes

  Filles Garçons
800 mètres 1/ J. Caron, 3ème6
2/ J. Michot, 3ème6
3/ C. Blyth, 3ème4
1/ S. Ktorza, 3ème6
2/ D. Giantto, 3ème7
3/ P. Renard, 3ème1
Saut en longueur 1/ D. Karim, 3ème2
2/ K. Gambino, 3ème2
3/ J. Caron, 3ème6
1/ P. Renard, 3ème1
2/ J. Feld, 3ème7
3/ J. Hall, 3ème7
Lancer de poids 1/ K. Gambino, 3ème2
2/ D. Karim, 3ème2
3/ A. Kimberley, 3ème3
1/ T. Siri Heath, 3GCSE 2
2/ J. Jupp, 3GCSE1
3/ A. Romera, 3GCSE 1
200 mètres 1/ J. Michot, 3ème6
2/ J. Caron, 3ème6
3/ C. Serandour, 3ème6
1/ P. Renard, 3ème1
2/ J. Feld, 3ème7
3/ H. Smith, 3GCSE2
100 mètres 1/ A. Kimberley, 3ème3
2/ V. Drummond, 3ème7
3/ D. Karim, 3ème2
1/ J. Hall, 3ème7
2/ S. Ktorza, 3ème6
3/ A. Giacomotto, 3ème7
Relais A 1/ 3ème2
2/ 3ème6
3/ 3ème7
1/ 3ème1
2/ 3GCSE1
3/ 3ème4
Relais B 1/ 3ème2
2/ 3ème3
3/ 3ème4
1/ 3ème7
2/ 3GCSE1
3/ 3ème4

 

Meilleures classes de la journée :
1/ 3GCSE2
2/ 3ème4
3/ 3ème6

Les athlètes du jour : Dina Karim, 3ème2 et Paul Renard, 3ème1

Un grand bravo à toutes et tous !

Featured News
"Collaboration" de Ronald Harwood interprétée par le club th...
"Collaboration" de Ronald Harwood interprétée par
Full Story
Histoire complète
Les élèves option cinéma en tournage sur l'île de Jersey
Les élèves option cinéma en tournage sur l'île de Jersey
Full Story
Histoire complète
La 33ème édition du Festival Arabe
La 33ème édition du Festival Arabe
Full Story
Histoire complète
Grand débat national avec le Député Holroyd
Grand débat national avec le Député Holroyd
Full Story
Histoire complète
DofE : nos élèves récompensés lors d'une 1ère cérémonie
DofE : nos élèves récompensés lors d'une 1ère cérémonie
Full Story
Histoire complète
Our newsletter
Notre newsletter
Archives
Archives