Pour cette édition 2019 des Sports Days, nos élèves de collège ont donné le meilleur d'eux mêmes du 17 au 21 juin. Voici leurs classements :
Filles | Garçons | |
800 mètres | 1/ J. Quellennec, 6ème3 2/ S. Tessier, 6ème7 3/ J. Etroy, 6ème2 |
1/ F. Wendeling, 6ème2 |
Saut en longueur | 1/ C. Braun, 6ème2 2/ J. Estier, 6ème9 3/ R. Rivière, 6ème5 |
1/ M. Sutton, 6ème2 2/ T. Durrant, 6ème5 3/ Mateo Mc Eachran, 6ème6 |
Lancer de balle | 1/ J. Quellenec, 6ème3 2/ F. Hamon, 6ème3 3/ C. Neveu, 6ème9 |
1/ T. Durrant, 6ème5 2/ M. Mc Eachran, 6ème6 3/ J. Samana, 6ème1 |
80 mètres | 1/ J. Estier, 6ème9 2/ C. Mourier Cooper, 6ème6 3/ S. Distel, 6ème9 |
1/ T. Durrant, 6ème5 2/ M. Mc Eachran, 6ème6 3/ P. Pecqueur, 6ème2 |
Relais A | 1/ 6ème9 2/ 6ème2 3/ 6ème8 |
1/ 6ème6 2/ 6ème2 3/ 6ème9 |
Relais B | 1/ 6ème9 2/ 6ème6 3/ 6ème4 |
1/ 6ème5 2/ 6ème3 3/ 6ème9 |
Meilleure classe de la journée : 6ème9
Les athlètes du jour : Jolie Quellenec, 6ème3 et Tanguy Durrant, 6ème5
Filles | Garçons | |
800 mètres | 1/ M. Destombes, 5ème3 2/ M. Smith, 5ème1 3/ V. Soulier, 5ème3 |
1/ A. Joubert, 5ème6 2/ V. Gueguen, 5ème3 3/ A. Siri Heath, 5ème9 |
Saut en longueur | 1/ V. Soulier, 5ème3 2/ M. Smith, 5ème1 3/ A. Mills, 5ème6 |
1/ V. Botija Victor, 5ème2 2/ M. Betsen Tchoua, 5ème9 3/ F. Berg de Karangal, 5ème8 |
Lancer de balle | 1/ I. Danon, 5ème1 2/ L. Saddi, 5ème5 3/ L. Kimberley, 5ème1 |
1/ L. Smith, 5ème10 2/ E. Somme, 5ème6 3/ L. Garcia, 5ème3 |
80 mètres | 1/ C. Rami, 5ème6 2/ V. Soulier, 5ème3 3/ A. Mills, 5ème6 |
1/ S. Lansbury-Ho, 5ème2 2/ F. Berg de Karangel, 5ème8 3/ A. Joubert, 5ème6 |
Relais A | 1/ 5ème6 2/ 5ème1 3/ 5ème10 |
1/ 5ème6 2/ 5ème2 3/ 5ème8 |
Relais B | 1/ 5ème6 2/ 5ème1 3/ 5ème10 |
1/ 5ème8 2/ 5ème10 3/ 5ème9 |
Meilleures classes de la journée :
1/ 5ème6
2/ 5ème1
3/ 5ème2
Les athlètes du jour : Victoire Soulier, 5ème3 et Alistair Joubert, 5ème6
Filles | Garçons | |
800 mètres | 1/ A. Fouillet, 4ème8 2/ A. Braun, 4ème2 3/ I. Cummins, 4ème8 |
1/ M. Goodfellow, 4ème5 2/ P. Martinowsky, 4ème5 3/ O. Morel, 4ème9 |
Saut en longueur | 1/ C. Clem, 4ème6 2/ N. Kelsall, 4ème3 3/ L. Noyer, 4ème2 |
1/ (over age) T. Limousis Gayda, 4ème10 1/ E. Capalu-Mahiou, 4ème1 2/ A. Martinelli, 4ème8 3/ T. Rivière, 4ème3 |
Lancer de poids | 1/ C. Foscih, 4ème1 2/ C. Black, 4ème6 3/ C. Touze, 4ème9 |
1/ A. Martinelli, 4ème8 2/ P. Martinowski, 4ème5 3/ (over age) T. Limousis Gayda, 4ème10 3/ D. Lafontaine, 4ème3 |
200 mètres | 1/ I. Cummins, 4ème8 1/ C. Maton, 4ème3 3/ A. Fouillet, 4ème8 3/ S. Louffonk, 4ème6 |
1/ B. François, 4ème7 2/ O. Morel, 4ème9 3/ R. Russo de Middel, 4ème10 |
100 mètres | 1/ C. Clem, 4ème6 2/ A. Braun, 4ème2 3/ S. Szentmihalyi, 4ème5 |
1/ T. Rivière, 4ème3 2/ A. Mitchell, 4ème6 3/ P. Martinowski, 4ème5 |
Relais A | 1/ 4ème3 2/ 4ème2 3/ 4ème1 |
1/ 4ème3 2/ 4ème5 3/ 4ème8 |
Relais B | 1/ 4ème10 2/ 4ème3 3/ 4ème2 |
1/ 4ème8 2/ 4ème10 3/ 4ème5 |
Meilleures classes de la journée :
1/ 4ème3
2/ 4ème5
3/ 4ème7
Les athlètes du jour : Candide Clem, 4ème6 et Paul Martinowsky, 4ème5
Filles | Garçons | |
800 mètres | 1/ J. Caron, 3ème6 2/ J. Michot, 3ème6 3/ C. Blyth, 3ème4 |
1/ S. Ktorza, 3ème6 2/ D. Giantto, 3ème7 3/ P. Renard, 3ème1 |
Saut en longueur | 1/ D. Karim, 3ème2 2/ K. Gambino, 3ème2 3/ J. Caron, 3ème6 |
1/ P. Renard, 3ème1 2/ J. Feld, 3ème7 3/ J. Hall, 3ème7 |
Lancer de poids | 1/ K. Gambino, 3ème2 2/ D. Karim, 3ème2 3/ A. Kimberley, 3ème3 |
1/ T. Siri Heath, 3GCSE 2 2/ J. Jupp, 3GCSE1 3/ A. Romera, 3GCSE 1 |
200 mètres | 1/ J. Michot, 3ème6 2/ J. Caron, 3ème6 3/ C. Serandour, 3ème6 |
1/ P. Renard, 3ème1 2/ J. Feld, 3ème7 3/ H. Smith, 3GCSE2 |
100 mètres | 1/ A. Kimberley, 3ème3 2/ V. Drummond, 3ème7 3/ D. Karim, 3ème2 |
1/ J. Hall, 3ème7 2/ S. Ktorza, 3ème6 3/ A. Giacomotto, 3ème7 |
Relais A | 1/ 3ème2 2/ 3ème6 3/ 3ème7 |
1/ 3ème1 2/ 3GCSE1 3/ 3ème4 |
Relais B | 1/ 3ème2 2/ 3ème3 3/ 3ème4 |
1/ 3ème7 2/ 3GCSE1 3/ 3ème4 |
Meilleures classes de la journée :
1/ 3GCSE2
2/ 3ème4
3/ 3ème6
Les athlètes du jour : Dina Karim, 3ème2 et Paul Renard, 3ème1
Un grand bravo à toutes et tous !
Pour cette édition 2019 des Sports Days, nos élèves de collège ont donné le meilleur d'eux mêmes du 17 au 21 juin. Voici leurs classements :
Filles | Garçons | |
800 mètres | 1/ J. Quellennec, 6ème3 2/ S. Tessier, 6ème7 3/ J. Etroy, 6ème2 |
1/ F. Wendeling, 6ème2 |
Saut en longueur | 1/ C. Braun, 6ème2 2/ J. Estier, 6ème9 3/ R. Rivière, 6ème5 |
1/ M. Sutton, 6ème2 2/ T. Durrant, 6ème5 3/ Mateo Mc Eachran, 6ème6 |
Lancer de balle | 1/ J. Quellenec, 6ème3 2/ F. Hamon, 6ème3 3/ C. Neveu, 6ème9 |
1/ T. Durrant, 6ème5 2/ M. Mc Eachran, 6ème6 3/ J. Samana, 6ème1 |
80 mètres | 1/ J. Estier, 6ème9 2/ C. Mourier Cooper, 6ème6 3/ S. Distel, 6ème9 |
1/ T. Durrant, 6ème5 2/ M. Mc Eachran, 6ème6 3/ P. Pecqueur, 6ème2 |
Relais A | 1/ 6ème9 2/ 6ème2 3/ 6ème8 |
1/ 6ème6 2/ 6ème2 3/ 6ème9 |
Relais B | 1/ 6ème9 2/ 6ème6 3/ 6ème4 |
1/ 6ème5 2/ 6ème3 3/ 6ème9 |
Meilleure classe de la journée : 6ème9
Les athlètes du jour : Jolie Quellenec, 6ème3 et Tanguy Durrant, 6ème5
Filles | Garçons | |
800 mètres | 1/ M. Destombes, 5ème3 2/ M. Smith, 5ème1 3/ V. Soulier, 5ème3 |
1/ A. Joubert, 5ème6 2/ V. Gueguen, 5ème3 3/ A. Siri Heath, 5ème9 |
Saut en longueur | 1/ V. Soulier, 5ème3 2/ M. Smith, 5ème1 3/ A. Mills, 5ème6 |
1/ V. Botija Victor, 5ème2 2/ M. Betsen Tchoua, 5ème9 3/ F. Berg de Karangal, 5ème8 |
Lancer de balle | 1/ I. Danon, 5ème1 2/ L. Saddi, 5ème5 3/ L. Kimberley, 5ème1 |
1/ L. Smith, 5ème10 2/ E. Somme, 5ème6 3/ L. Garcia, 5ème3 |
80 mètres | 1/ C. Rami, 5ème6 2/ V. Soulier, 5ème3 3/ A. Mills, 5ème6 |
1/ S. Lansbury-Ho, 5ème2 2/ F. Berg de Karangel, 5ème8 3/ A. Joubert, 5ème6 |
Relais A | 1/ 5ème6 2/ 5ème1 3/ 5ème10 |
1/ 5ème6 2/ 5ème2 3/ 5ème8 |
Relais B | 1/ 5ème6 2/ 5ème1 3/ 5ème10 |
1/ 5ème8 2/ 5ème10 3/ 5ème9 |
Meilleures classes de la journée :
1/ 5ème6
2/ 5ème1
3/ 5ème2
Les athlètes du jour : Victoire Soulier, 5ème3 et Alistair Joubert, 5ème6
Filles | Garçons | |
800 mètres | 1/ A. Fouillet, 4ème8 2/ A. Braun, 4ème2 3/ I. Cummins, 4ème8 |
1/ M. Goodfellow, 4ème5 2/ P. Martinowsky, 4ème5 3/ O. Morel, 4ème9 |
Saut en longueur | 1/ C. Clem, 4ème6 2/ N. Kelsall, 4ème3 3/ L. Noyer, 4ème2 |
1/ (over age) T. Limousis Gayda, 4ème10 1/ E. Capalu-Mahiou, 4ème1 2/ A. Martinelli, 4ème8 3/ T. Rivière, 4ème3 |
Lancer de poids | 1/ C. Foscih, 4ème1 2/ C. Black, 4ème6 3/ C. Touze, 4ème9 |
1/ A. Martinelli, 4ème8 2/ P. Martinowski, 4ème5 3/ (over age) T. Limousis Gayda, 4ème10 3/ D. Lafontaine, 4ème3 |
200 mètres | 1/ I. Cummins, 4ème8 1/ C. Maton, 4ème3 3/ A. Fouillet, 4ème8 3/ S. Louffonk, 4ème6 |
1/ B. François, 4ème7 2/ O. Morel, 4ème9 3/ R. Russo de Middel, 4ème10 |
100 mètres | 1/ C. Clem, 4ème6 2/ A. Braun, 4ème2 3/ S. Szentmihalyi, 4ème5 |
1/ T. Rivière, 4ème3 2/ A. Mitchell, 4ème6 3/ P. Martinowski, 4ème5 |
Relais A | 1/ 4ème3 2/ 4ème2 3/ 4ème1 |
1/ 4ème3 2/ 4ème5 3/ 4ème8 |
Relais B | 1/ 4ème10 2/ 4ème3 3/ 4ème2 |
1/ 4ème8 2/ 4ème10 3/ 4ème5 |
Meilleures classes de la journée :
1/ 4ème3
2/ 4ème5
3/ 4ème7
Les athlètes du jour : Candide Clem, 4ème6 et Paul Martinowsky, 4ème5
Filles | Garçons | |
800 mètres | 1/ J. Caron, 3ème6 2/ J. Michot, 3ème6 3/ C. Blyth, 3ème4 |
1/ S. Ktorza, 3ème6 2/ D. Giantto, 3ème7 3/ P. Renard, 3ème1 |
Saut en longueur | 1/ D. Karim, 3ème2 2/ K. Gambino, 3ème2 3/ J. Caron, 3ème6 |
1/ P. Renard, 3ème1 2/ J. Feld, 3ème7 3/ J. Hall, 3ème7 |
Lancer de poids | 1/ K. Gambino, 3ème2 2/ D. Karim, 3ème2 3/ A. Kimberley, 3ème3 |
1/ T. Siri Heath, 3GCSE 2 2/ J. Jupp, 3GCSE1 3/ A. Romera, 3GCSE 1 |
200 mètres | 1/ J. Michot, 3ème6 2/ J. Caron, 3ème6 3/ C. Serandour, 3ème6 |
1/ P. Renard, 3ème1 2/ J. Feld, 3ème7 3/ H. Smith, 3GCSE2 |
100 mètres | 1/ A. Kimberley, 3ème3 2/ V. Drummond, 3ème7 3/ D. Karim, 3ème2 |
1/ J. Hall, 3ème7 2/ S. Ktorza, 3ème6 3/ A. Giacomotto, 3ème7 |
Relais A | 1/ 3ème2 2/ 3ème6 3/ 3ème7 |
1/ 3ème1 2/ 3GCSE1 3/ 3ème4 |
Relais B | 1/ 3ème2 2/ 3ème3 3/ 3ème4 |
1/ 3ème7 2/ 3GCSE1 3/ 3ème4 |
Meilleures classes de la journée :
1/ 3GCSE2
2/ 3ème4
3/ 3ème6
Les athlètes du jour : Dina Karim, 3ème2 et Paul Renard, 3ème1
Un grand bravo à toutes et tous !